项目信息
项目名称:省道315线特莫图(英雄会)至武威(蒙甘界)段公路工程沥青采购
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-06-27 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-02 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
省道315线特莫图(英雄会)至武威(蒙甘界)段公路工程沥青采购招标中标候选人公示
省道315线特莫图(英雄会)至武威(蒙甘界)段公路工程沥青采购招标,招标编号:E************,于2025年6月27日上午在阿拉善盟公共资源交易中心六楼604开标室公开开标******委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
TWLQCG标段:
推荐第1中标候选人 | ******有限责任公司 | 投标报价 | ******元 |
供货期 | 预储存期自合同签订之日起至2025年8月结束;供应期自2025年7月1日至本项目路面工程结束(具体供应时间以招标人通知为准) |
业绩 | 1.白音察干至永泰公段高速公路沥青采购项目; 2.乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程沥青采购项目; 3.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购; 4.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段沥青采购项目; 5.二广高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购。 |
推荐第2中标候选人 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 |
供货期 | 预储存期自合同签订之日起至2025年8月结束;供应期自2025年7月1日至本项目路面工程结束(具体供应时间以招标人通知为准) |
业绩 | 1.******有限公司2022年度沥青生产经营; 2.******有限公司沥青二次采购项目; 3.******有限公司2022年三季度沥青集采购; 4.中铁二十三局乌玛高速公路 A1 标段; 5.甘肃交通物贸年度沥青采购; 6.远通公司 2021 年度沥青采购 7.京秦高速公路遵秦段路面工程; 8.******有限公司2025年度所用沥青采购。 |
推荐第3中标候选人 | ******有限公司 | 投标报价 | ******元 |
供货期 | 预储存期自合同签订之日起至2025年8月结束;供应期自2025年7月1日至本项目路面工程结束(具体供应时间以招标人通知为准) |
业绩 | 1.长春至双阳高速公路项目; 2.河南濮卫高速濮滑段; 3.S215 线乌审旗项目。 |
未通过评审的投标人名单及原因
序号 | 标段号 投标人 | TWLQCG | 未通过原因 |
1 | ******有限公司 | X | 未提供道路货物运输企业营业执照及道路运输经营许可证(经营范围含危险货物运输),不符合评标办法资格评审标准第(2)条要求,否决其投标。 |
公示时间从2025年6月27日至2025年7月2日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:阿拉善盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦
电 话:******
招 标 人:省道315******办公室及******有限责任公司
******有限公司
联 系 人:王先生/杨先生
电 话:******/******
2025年6月27日