首页> 招标查询> 招标详情
北京东路51号田径场改造工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:XWFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******小学的北京东路51号田径场改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级 专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级
投标报价(元) ******.32 ******.04 ******.85
工期(日历日) 50 50 50
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 杨艳霞 诸利丽 王敏
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 ******4543;苏建安B(2014)******;************28 ************;浙建安B(2017)****** ******9529
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 滁州市奥体中心项目工程总承包室内体育工艺场地工程
合同价格 ******.17元
项目地点 滁州市滁州大道东,明湖西岸半岛区域
开工时间 2021年10月12日
竣工时间 2022年06月24日
项目负责人 杨艳霞
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******大学新城校区室外田径场翻新改造工程施工合同
合同价格 ******.00元
项目地点 舟山市长峙岛
开工时间 2024年07月05日
竣工时间 2024年09月02日
项目负责人 诸利丽
招标单位名称 ******大学
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******学院大操场改造工程项目
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市栖霞区仙林大道100号
开工时间 2023年10月20日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 王敏
招标单位名称 ******学院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提交项目负责人安全生产B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.96 99.96
2 ******有限公司 99.90 99.9
3 ******有限公司 99.77 99.77
4 ******有限公司 99.55 99.55
5 ******有限公司 99.52 99.52
6 ******有限公司 99.47 99.47
7 ******有限公司 99.34 99.34
8 ******有限公司 99.12 99.12
9 ******有限公司 99.09 99.09
10 ******有限公司 99.03 99.03
11 ******有限公司 99.01 99.01
12 ******有限公司 98.77 98.77
13 ******有限公司 98.73 98.73
14 ******有限公司 98.54 98.54
15 ******有限公司 98.54 98.54
16 ******有限公司 98.51 98.51
17 ******有限公司 98.50 98.5
18 ******有限公司 98.47 98.47
19 ******有限公司 98.40 98.4
20 ******有限公司 98.40 98.4
21 ******有限公司 98.31 98.31
22 ******有限公司 98.19 98.19
23 ******有限公司 98.16 98.16
24 ******有限公司 98.12 98.12
25 ******有限责任公司 98.12 98.12
26 ******有限公司 98.00 98
27 ******有限公司 97.93 97.93
28 ******有限公司 97.83 97.83
29 ******有限公司 97.65 97.65
30 ******有限公司 97.46 97.46
31 ******有限公司 97.34 97.34
32 ******有限公司 97.30 97.3
33 ******有限公司 97.23 97.23
34 ******有限公司 97.17 97.17
35 ******有限公司 96.84 96.84
36 ******有限公司 96.53 96.53
37 ******有限公司 96.49 96.49
38 ******有限公司 96.39 96.39
39 ******有限公司 96.35 96.35
40 ******有限公司 96.20 96.2
41 ******有限公司 96.18 96.18
42 ******有限公司 95.86 95.86
43 ******有限公司 95.78 95.78
44 ******有限公司 95.58 95.58
45 ******有限公司 95.24 95.24

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月12日起,至2025年6月16日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******小学 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级